#quickstart-sportangebote

Basketball

Ansprechpartner: Daniel Ahrens 0160 / 94873910

Erste HerrenBurgstraßeMontag 19:45 Uhr - 21:45 Uhr
Erste HerrenBurgstraßeDonnerstag 19:45 Uhr - 21:45 Uhr
Zweite Herren (Ü35)IfflandstraßeMontag 20:00 Uhr - 22:00 Uhr
Zweite Herren (Ü35)IfflandstraßeDonnerstag 20:00 Uhr - 22:00 Uhr
Dritte HerrenMarienthalerDienstag 20:00 Uhr - 21:45 Uhr
Dritte HerrenRhiemswegDonnerstag 20:00 Uhr - 21:45 Uhr

Boxen

Ansprechpartner: Dirk Meyer 040 / 2196798

Kinder & Jugendliche (8-16)BurgstraßeDienstag 16:30 Uhr - 18:30 Uhr
Kinder & Jugendliche (8-16)BurgstraßeDonnerstag 16:30 Uhr - 18:30 Uhr
Erwachsene (ab 17)BurgstraßeDienstag 18:00 Uhr - 20:00 Uhr
Erwachsene (ab 17)BurgstraßeDonnerstag 18:00 Uhr - 20:00 Uhr
FreizeitgruppenBurgstraßeMittwoch 20:00 Uhr - 21:30 Uhr

Fit & Gesund

Ansprechpartner: Sportbüro 040 / 2542862

BogenschießenBurgstraßeMontag 17:45 Uhr - 19:45 Uhr
BogenschießenBurgstraßeMittwoch 20:00 Uhr - 21:45 Uhr
Atemi Combat SystemIfflandstraßeMontag 18:15 Uhr - 19:45 Uhr
Atemi Combat SystemIfflandstraßeDonnerstag 11:30 Uhr - 12:30 Uhr
Concept AmisIfflandstraßeMittwoch 18:00 Uhr - 19:30 Uhr
Rückengym. HerrenIfflandstraßeMontag 19:00 Uhr - 20:00 Uhr
Damen GymnastikMarienthalerDienstag 18:30 Uhr - 19:30 Uhr
Orthopäd. GymnastikIfflandstraßeDienstag 11:30 Uhr - 12:30 Uhr
Orthopäd. GymnastikIfflandstraßeDonnerstag 12:00 Uhr - 12:00 Uhr

Schwimmen

Ansprechpartner: Dörte Siemer 040 / 3909621

Seepferdchen (ab 5)St. PauliMontag 17:00 Uhr - 17:45 Uhr
Seepferdchen (ab 5)St. PauliMittwoch 16:00 Uhr - 17:00 Uhr
Anfänger (ab 6)St. PauliMontag 16:00 Uhr - 17:00 Uhr
Fortgeschrittene (ab 8)St. PauliMontag 17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Anfänger (ab 6)St. PauliMittwoch 16:00 Uhr - 17:00 Uhr
Fortgeschrittene (ab 8)St. PauliMittwoch 17:00 Uhr - 18:30 Uhr
WettkampfgruppeSt. PauliDonnerstag 19:00 Uhr - 20:30 Uhr
WettkampfgruppeSt. PauliFreitag 17:30 Uhr - 19:30 Uhr
Seepferdchen (ab 5)BlankeneseDienstag 16:00 Uhr - 16:45 Uhr
Seepferdchen (ab 5)BlankeneseDonnerstag 16:00 Uhr - 17:00 Uhr
Anfänger (ab 6)BlankeneseDienstag 17:00 Uhr - 18:00 Uhr
Anfänger (ab 6)BlankeneseDonnerstag 17:00 Uhr - 18:00 Uhr
Wettkampfgruppe / MastersBlankeneseDienstag 20:00 Uhr - 21:30 Uhr
Wettkampfgruppe / MastersBlankeneseMittwoch 20:00 Uhr - 21:30 Uhr
Wettkampfgruppe / MastersBlankeneseDonnerstag 20:00 Uhr - 21:30 Uhr
Wettkampfgruppe / MastersManteuffelstraßeFreitag 18:00 Uhr - 20:00 Uhr
WettkampfgruppeNiendorfSamstag 11:00 Uhr - 12:00 Uhr

Wasserball

Ansprechpartner: Philipp Kopf 040 / 6321477

Orcas (U11 & U9)St. PauliMontag 17:30 Uhr - 19:30 Uhr
Orcas (U11 & U9)St. PauliMittwoch 17:30 Uhr - 19:30 Uhr
Orcas (U11 & U9)St. PauliFreitag 17:30 Uhr - 19:30 Uhr
Piranhas (U13)St. PauliMontag 17:30 Uhr - 20:00 Uhr
Piranhas (U13)St. PauliMittwoch 18:00 Uhr - 20:00 Uhr
Piranhas (U13)St. PauliFreitag 17:30 Uhr - 19:30 Uhr
Gangstas (U11 & U13)WilhelmsburgDonnerstag 17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Flippas (U15 & U17)WilhelmsburgMontag 18:30 Uhr - 20:00 Uhr
Flippas (U15 & U17)St. PauliMittwoch 18:00 Uhr - 20:00 Uhr
Flippas (U15 & U17)WilhelmsburgFreitag 18:30 Uhr - 20:00 Uhr
Herren / MastersSt. PauliMittwoch 18:00 Uhr - 20:00 Uhr
Herren / MastersSt. PauliFreitag 19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Herren / OberligaWilhelmsburgMontag, Dienstag, Donnerstag, Freitag